Comunicado

Data: 15/03/2021

Informamos que iremos manter os períodos de recesso, conforme calendário disponível no NSA, desta forma, não haverá antecipação dos recessos na ETEC de São Paulo e as aulas deverão ocorrer remotamente, até que novas orientações sejam encaminhadas.
 
Direção ETEC de São Paulo 

Marcadores:

Atendimento da ETEC de São Paulo durante a fase vermelha no Plano SP.

Data: 05/03/2021

Informamos que , com a reclassificação do Estado de São Paulo para a fase vermelha, a ETEC de São Paulo funcionará em esquema de rodízio a partir de 08/03/2021, com atendimento de segunda a sexta feira das 13h às 16h.
 
Em caso de dúvidas e interesse em outras informações , pedimos a gentileza que entrem em contato com a equipe de gestão por meio de nossos canais de comunicação.

Direção
Prof° Rafael Nobre Orsi
e-mail: e018dir@cps.sp.gov.br
teams: rafael.orsi@etec.sp.gov.br
 
Janaina Martins
e-mail: e018ata@cps.sp.gov.br
teams: janaina.oliveira136@etec.sp.gov.br
 
Secretaria Acadêmica
Glauce Cabral
e-mail: e018acad@cps.sp.gov.br
 
Diretoria de Serviços Administrativos  
Deise Rocha 
e-mail: e018adm@cps.sp.gov.br
temas: deise.cruz5@etec.sp.gov.br

 

Marcadores:

Destaques na 23ª OBA

Data: 01/03/2021

A ETESP parabeniza os (as) alunos(as) medalhistas da 23ª OBA

 

Rafael de Oliveira Magalhães - Medalha de Ouro
Asaph de Jesus Santos - Medalha de Ouro Pedro
Andrade Pereira - Medalha de Ouro
Guilherme Pereira dos Santos - Medalha de Ouro
Luciana Mineta - Medalha de Prata
Danielle Gyotoku Koike - Medalha de Prata
Henrique Yudi Ikeshiro - Medalha de Prata
Caio Ryuichi Kamimura - Medalha de Prata
Matheus Piotrowski Hoffman Joly - Medalha de Bronze
Levy Makoto IkaWA - Menção Honrosa.

Marcadores:

Destaques na ONC

Data: 01/03/2021

A ETESP paranebiza os (as) alunos (as) medalhistas da ONC 
 

Rafael Menas Tamasi - Medalha de Ouro
Guilherme Sousa Panza - Medalha de Ouro
Rafael de Oliveira Magalhães - Medalha de Ouro
Júlia Madeira Kaufmann - Medalha de Ouro
Pedro Andrade Pereira - Medalha de Ouro
Khadeeja Ferraz Baloch - Medalha de Ouro
Milena Tokie Sato - Medalha de Ouro
Laura Teixeira Borges - Medalha de Ouro
Karen Lumy Ikefuti Morishigue - Medalha de Ouro
Leonardo Pereira Tamasi - Medalha de Ouro
Sofia Franco Thomaz de Assis - Medalha de Ouro
Asaph de Jesus Santos - Medalha de Ouro
Luciana Mie Mineta - Medalha de Ouro
Maria Alice Leão de Freitas - Medalha de Ouro
Caio Lemos Monteiro - Medalha de Ouro
Matheus Piotrowski Hoffman Joly - Medalha de Ouro
Danielle Gyotoku Koike - Medalha de Ouro
César Rosselli Moraca - Medalha de Prata
Gabriel Pinheiro de Sousa - Medalha de Prata
Guilherme Pereira dos Santos - Medalha de Prata
João Pedro Moraes Soares - Medalha de Prata
Arthur Santos Alencar - Medalha de Prata
Arthur Campos Ribeiro Ferrão Videira - Menção Honrosa 

 

Marcadores: